文章出处:www.net1980.com
       本文对CISCO常见的光纤模块的资料进行了简单的整理,有需要的朋友可以收藏起来,方便以后查询。
GBIC模块系列
WS-G5483 1000BASE-T  RJ-45接口, 传输距离100M
WS-G5484 1000BASE-SX SC接口, 波长850nm,传输距离550M(多模)
WS-G5486 1000BASE-LX SC接口, 波长1310nm,传输距离10KM(单模)
WS-G5486-40KM 1000BASE-LX SC接口, 波长1310nm,DFB, 传输距离40KM(单模)
WS-G5487 1000BASE-ZX SC接口,波长1550nm,传输距离70KM-80KM(单模)
WS-G5487-120KM 1000BASE-ZX SC接口,波长1550nm,DFB,APD,最大传输距离120KM(单模)
   
SFP模块系列
GLC-T 1000BASE-T RJ-45接口, 传输距离100M
GLC-SX-MM 1000BASE-SX LC接口, 波长850nm,传输距离500M(多模)
GLC-LH-SM 1000BASE-LX LC接口, 波长1310nm,传输距离10KM(单模)
GLC-LH-SM-20KM 1000BASE-LX LC接口, 波长1310nm,传输距离20KM(单模)
GLC-ZX-SM 1000BASE-ZX LC接口, 波长1550nm,传输距离70KM-80KM(单模)
GLC-ZX-SM-120KM 1000BASE-ZX LC接口, 波长1550nm,最大传输距离120KM(单模)
   
CWDM模块系列
CWDM-GBIC-#### 波分复用SFP光纤模块,工作波长1470nm,1490nm,1510nm,530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm[传输距离为70KM-80KM]
CWDM-GBIC-####-120KM 波分复用SFP光纤模块,工作波长1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm[最大传输距离为120KM]
CWDM-SFP-#### 波分复用SFP光纤模块,工作波长1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm[传输距离70KM-80KM]
CWDM-SFP-####-120KM 波分复用SFP光纤模块,工作波长1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm[最大传输距离120KM]